微信绑定的手机号怎么更改

 时间:2026-04-21 23:14:45

1、第一步:进入到微信我的页面,点击“设置”进入,如图所示。

微信绑定的手机号怎么更改

2、第二步:点击“账号与安全”进入,如图所示。

微信绑定的手机号怎么更改

3、第三步:点击“手机号”选项进入,如图所示。

微信绑定的手机号怎么更改

4、第四步:进入绑定手机号界面,点击“更换手机号”即可更换手机号,如图所示。

微信绑定的手机号怎么更改

  • 微信不用银行卡实名认证
  • 微信不绑卡可以收付款吗?
  • 微信自然月限额怎么解除限制
  • 股民怎么开通北交所
  • 微信怎么取消实名认证
  • 热门搜索
    压腿的正确方法图解 小炒牛肉的家常做法 兔肉怎么做好吃 西葫芦怎么做好吃 怎么制作幻灯片步骤 尿蛋白是怎么回事 广式腊肠怎么做好吃 红烧蹄膀的家常做法 骨关节炎治疗方法 鸡怎么做好吃