支付宝如何拉黑别人

 时间:2026-04-22 03:35:31

1、打开支付宝,在支付宝的首页界面点击右下角的【消息】进入到消息界面中,点击打开右上角的【好友列表】进入到该界面。

支付宝如何拉黑别人

2、在界面中用户就可以找到全部好友,在其中找到想要拉黑的人,点击好友。

支付宝如何拉黑别人

3、随后就会进入到好友的信息界面,点击界面中右上角的【...】,就可以点击【加入黑名单】把对方加入黑名单即可。

支付宝如何拉黑别人

  • 支付宝怎么拉黑一个人
  • 支付宝怎么拉黑好友
  • 支付宝怎么将对方拉入黑名单
  • 支付宝如何将好友加入黑名单/拉黑好友
  • 支付宝如何将人加入黑名单
  • 热门搜索
    麦没声音怎么设置 生活一级片 百度推广怎么做 夏天如何防晒 生活处处有语文 小孩脚麻是怎么回事 如何可以快速减肥 如何培养团队精神 如何赏析句子 如何写入团申请书