同花顺iFinD怎么开启A股快讯

 时间:2026-04-21 18:37:57

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

同花顺iFinD怎么开启A股快讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD怎么开启A股快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

同花顺iFinD怎么开启A股快讯

4、推送设置界面点击“A股快讯”后面的圆点

同花顺iFinD怎么开启A股快讯

5、“A股快讯”后面的圆点变为红色即表示同花顺iFinD开启A股快讯成功

同花顺iFinD怎么开启A股快讯

  • 如何在excel中设置快速访问功能
  • Excel如何用UNIQUE函数处理重复数据
  • Excel如何确定单元格中是否包含文本
  • Excel表格怎么样按要求删除掉不想要的行?
  • Excel如何检查公式中的错误
  • 热门搜索
    开淘宝店怎么找货源 避孕方法有哪些 怎么败火 手被门夹了怎么办 国泰航空怎么样 缓解牙疼的8个简单方法 泡酒配方大全 以危险方法危害公共安全罪 食道炎最好治疗方法 抬头纹怎么消除