iphone定时关闭app

 时间:2026-05-07 20:31:16

1、点击屏幕使用时间

打开设置,点击屏幕使用时间。

iphone定时关闭app

2、点击App限额

找到并点击App限额。

iphone定时关闭app

3、点击添加限额

找到并点击添加限额。

iphone定时关闭app

4、点击下一步

选择需要定时关闭的App,并点击下一步。

iphone定时关闭app

5、点击添加

选取好时间后,点击添加即可。

iphone定时关闭app

  • iPhone如何设置定时关闭手机应用?
  • iPhone手机怎么定时关闭app
  • 苹果怎么设置定时关闭应用
  • 苹果怎么定时关闭软件
  • iPhone14如何设置新自动化APP那个已关闭状态
  • 热门搜索
    赞丽生活app 如何养鱼 沙盘怎么用 蜜丝佛陀怎么样 真我手机是什么牌子 宜信普惠贷款怎么样 炉石防沉迷怎么解除 安徽生活网 偏瘦的人如何长胖 如何判断生男生女