红米手机的热点连接人数要怎样管理?

 时间:2026-04-21 21:05:43

1、打开手机点击进入设置,点击进入【连接与共享】。

红米手机的热点连接人数要怎样管理?

2、在连接与共享页面选择【个人热点】。

红米手机的热点连接人数要怎样管理?

3、点击【已连接设备】。

红米手机的热点连接人数要怎样管理?

4、在已连接设置页面选择【最大设备连接数】。

红米手机的热点连接人数要怎样管理?

5、选择你想要设置的数目即可。

红米手机的热点连接人数要怎样管理?

  • 红米热点怎么限制人数
  • 红米手机如何设置个人热点已连接设备的个数
  • 小米手机如何限制热点连接人数?
  • 红米10X手机怎么设置个人热点最大设备连接数
  • 如何解决vivo wifi差
  • 热门搜索
    减肚子赘肉简单方法 绩效评价方法 福特皮卡车大全价格 黄瓜的腌制方法 铃声大全 家常汤面 秋天的古诗大全300首 标致301怎么样 jlzz大全 m.jiizz.info 现代诗歌大全100首