iphone返回键怎么设置?

 时间:2026-04-23 23:00:04

1、进入辅助触控页

进入iphone触控设置页,打开“辅助触控”页面。

iphone返回键怎么设置?

2、打开单点页

在自定操作栏,打开“单点”设置页。

iphone返回键怎么设置?

3、选回退项

在单点操作中,选择“回退”功能设置为返回键即可。

iphone返回键怎么设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机的返回键在哪儿设置?
  • 苹果手机怎么设置左右滑动返回
  • 苹果手机返回键怎么设置
  • 苹果手机怎样设置屏幕返回键HOME键?
  • 苹果手机怎么返回上一级
  • 热门搜索
    迷你世界怎么送皮肤 为什么电脑没声音 肚子里咕噜咕噜响是怎么回事 吠怎么读 朋友圈怎么只发文字 微信银行卡怎么解绑 牛奶冰淇淋的做法 炒藕片家常做法 华容道怎么玩 年轻人为什么要奋斗