苹果地图怎么显示空气质量指数?

 时间:2026-04-29 04:17:18

1、进入“地图”设置界面

打开苹果设置页,进入“地图”设置界面。

苹果地图怎么显示空气质量指数?

2、找到“空气质量指数”

在地图设置界面,找到“空气质量指数”功能项。

苹果地图怎么显示空气质量指数?

3、点亮“空气质量指数”

将“空气质量指数”功能点亮即可。

苹果地图怎么显示空气质量指数?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 王者荣耀安琪拉上分攻略
  • 苹果13promax充电能用12000毫安充电宝吗
  • 微信群聊怎么修改自己的昵称?
  • 如何停用爱股票pro高手观点
  • iphone8home键失灵
  • 热门搜索
    中国象棋怎么玩 绿能电动车怎么样 市场定位怎么写 口气臭怎么办 血压计怎么用 睢怎么读 怎么吸烟 欧瑞莲化妆品怎么样 微信用英语怎么说 乳头凹陷怎么办