手机百度怎么修改字体大小?

 时间:2026-04-28 16:52:54

1、我们打开手机百度,进入首页后点击右下角 我的;

手机百度怎么修改字体大小?

2、进入我的页面后,我们下滑页面点击底部的设置;

手机百度怎么修改字体大小?

3、在设置页面,页面中间的位置就能看到“字体大小”;

手机百度怎么修改字体大小?

4、点击打开,底部有个调节杆,当前字体显示中等;

手机百度怎么修改字体大小?

5、然后我们将档位滑至最右侧,选择最大号字体;

手机百度怎么修改字体大小?

6、返回到页面后,我们发现页面中的字体已经变大了。

手机百度怎么修改字体大小?

  • 误删除的文件怎么还原回来
  • 开言英语如何清理缓存
  • 华为7A如何设置简易模式
  • 手机好看视频怎么关闭推送通知
  • 百度浏览器如何设置特大字体
  • 热门搜索
    暗黑3卡奈魔盒怎么用 许嵩歌曲大全 右下腹疼痛是怎么回事 幻灯片怎么制作 班超简介 免费韩国韩漫大全 徐特立简介 雪佛兰创酷怎么样 美女黄频视频大全免费的 新鲜鱿鱼怎么做好吃