如何将微信收款二维码保存到手机?

 时间:2026-05-03 21:44:55

1、打开手机,点击桌面微信;

如何将微信收款二维码保存到手机?

2、进入微信,点击右下角的我;

如何将微信收款二维码保存到手机?

3、然后,点击支付;

如何将微信收款二维码保存到手机?

4、接下来,点击收付款;

如何将微信收款二维码保存到手机?

5、接着,点击二维码收款;

如何将微信收款二维码保存到手机?

6、之后,长按住收款,点击保存收款码;

如何将微信收款二维码保存到手机?

7、最后,保存成功;

如何将微信收款二维码保存到手机?

  • 如何做好社工
  • 个人表扬信怎么写
  • 安卓版音对语聊如何查看后宫好友消息?
  • 如何用ae制作延时摄影视频
  • 大鱼号 如何绑定微信公众号
  • 热门搜索
    深圳旅游攻略 睡觉减肥 千岛湖旅游攻略 健身减肥餐 怎么做红烧排骨 保卫萝卜3攻略 怎么治疗眼袋 不含税价怎么算 cpa考试攻略 减肥药效果排行榜