华为荣耀怎么截屏?

 时间:2026-04-27 00:02:45

1、第一步:可以直接在华为手机上滑下隐藏栏,点击如图“截图”。

华为荣耀怎么截屏?

2、第二步:首先在华为手机上找到并打开设置应用,在设置中设置往下滑,找到“智能辅助”。

华为荣耀怎么截屏?

3、第三步:在智能辅助中点击如图方框中的“手势控制”。

华为荣耀怎么截屏?

4、第四步:可以看到手势控制中有两种截屏操作

华为荣耀怎么截屏?

5、第五步:我们看到“三指下滑截屏”就是可以用三个手指进行截屏操作

华为荣耀怎么截屏?

6、第六步:而对于智能截屏,就是可以用手关节敲击屏幕进行截屏操作。

华为荣耀怎么截屏?

  • 华为怎么截屏
  • 华为截屏怎么截
  • 华为荣耀9x怎么截屏?
  • 华为手机如何设置截屏与截屏?
  • 华为怎么截屏
  • 热门搜索
    萝卜咸菜的腌制方法 菊花的花语是什么 什么是长镜头 维生素b族哪个牌子好 妈妈生日送什么 spot是什么意思 tft是什么意思 什么是交换机 鸡汤炖什么菜好吃 三sprit是什么牌子