iphone怎么删除电池用量记录

 时间:2026-04-25 16:05:30

1、在手机界面,点击设置

iphone怎么删除电池用量记录

2、进入设置界面,点击电池

iphone怎么删除电池用量记录

3、然后在电池界面,可以看到24小时用量,和过去10天的用量,这里都是电池用量记录,

iphone怎么删除电池用量记录

4、在面还有单个APP的电池用量记录,如果想把这些记录删除,一定要关机等待些时间才会清除。

iphone怎么删除电池用量记录

1、在手机界面,点击设置

2、进入设置界面,点击电池

3、然后在电池界面,可以看到24小时用量,和过去10天的用量,这里都是电池用量记录,

4、在面还有单个APP的电池用量记录,如果想把这些记录删除,一定要关机等待些时间才会清除。

  • iphone电池用量记录如何清除?
  • iphone怎么快速删除电池用量记录
  • iPhone的电池用量记录怎么删除?
  • iphone电池记录如何清除
  • 苹果电池用量明细删除
  • 热门搜索
    义愤填膺是什么意思 运动会主题 莘莘学子是什么意思 绝处逢生是什么意思 什么浏览器好 诟病是什么意思 铲屎官是什么意思 小学运动会广播稿 执行力是什么 入木三分的意思是什么