QQ如何设置允许任何人添加我为好友

 时间:2026-04-22 08:02:28

1、打开手机,登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像。

QQ如何设置允许任何人添加我为好友

2、点击打开我的头像,找到设置

QQ如何设置允许任何人添加我为好友

3、点击打开设置,找到隐私

QQ如何设置允许任何人添加我为好友

4、点击打开隐私,找到加我为好友时的验证设置。

QQ如何设置允许任何人添加我为好友

5、点击打开加我为好友时的验证设置,找到允许任何人并开启。

QQ如何设置允许任何人添加我为好友

  • 疯狂猜成语第501-506关通关攻略
  • 爆炒猪头肉的做法
  • 护眼宝软件如何快速下载
  • 你们觉得最后嫁得好的,都是哪种姑娘?
  • 怎样让孩子做个有宽容心的人?
  • 热门搜索
    脸上黑点怎么去除 怎么亲吻 同比怎么算 飘柔洗发水怎么样 葡萄籽怎么吃 怎么贷款 中南财经政法大学怎么样 蚵仔煎怎么读 朋友借钱不还怎么办 蘑菇怎么种植