苹果手机怎么移除控制中心的控制

 时间:2026-04-25 00:00:59

1、解锁手机进入系统主界面点击设置进入。

苹果手机怎么移除控制中心的控制

2、下拉页面点击控制中心进入。

苹果手机怎么移除控制中心的控制

3、点击页面显示自定控制。

苹果手机怎么移除控制中心的控制

4、点击要删除的控制的➖图标。

苹果手机怎么移除控制中心的控制

5、点击移除就可移除控制。

苹果手机怎么移除控制中心的控制

1、解锁手机进入系统主界面点击设置进入。

2、下拉页面点击控制中心进入。

3、点击页面显示自定控制。

4、点击要删除的控制的➖图标。

5、点击移除就可移除控制。

  • 苹果手机在哪儿删除专注模式
  • 苹果轻app确认位置怎么开启?
  • siri识别不了声音的解决方法
  • iPhone14如何切换稳定性打开按时时长
  • iPhone14如何删除勿扰模式的自动化
  • 热门搜索
    运动会拔河加油稿 痘印是什么 烤羊排的腌制方法 这是什么交通标志 农村养殖好项目 舞美是什么意思 玩物丧志是什么意思 保理公司是做什么的 维生素b1注射液 茶花的养殖方法