微博中想禁止某人与我互动,怎么操作?

 时间:2026-05-01 14:29:16

1、拿出手机点开微博,点击右下角我的菜单。

微博中想禁止某人与我互动,怎么操作?

2、点击右上角的设置按钮。

微博中想禁止某人与我互动,怎么操作?

3、点击屏蔽设置。

微博中想禁止某人与我互动,怎么操作?

4、找到想要屏蔽的用户点击进去。

微博中想禁止某人与我互动,怎么操作?

5、然后选择设置屏蔽范围按钮。

微博中想禁止某人与我互动,怎么操作?

6、勾选禁止他与我互动按钮之后,点击确定即可。

微博中想禁止某人与我互动,怎么操作?

  • 怎么开启我参与的微博评论提醒
  • 新版微博的扫一扫入口在哪里
  • 微博如何只接收我关注的人的评论通知
  • 微博视频热评设置怎么开启?
  • 哔哩哔哩如何查看订阅
  • 热门搜索
    远视眼是怎么形成的 许嵩的歌曲大全 粉丝怎么做好吃 肩周炎的治疗土方法 教育研究方法 蜈蚣咬伤的救治方法 符号网名大全花样符号 儿童歌曲大全100首连续播放 鸽子怎么做好吃 欧利时手表怎么样