小米主题壁纸怎么转发主题到百度动态

 时间:2026-04-30 00:33:27

1、打开小米主题壁纸。

小米主题壁纸怎么转发主题到百度动态

2、打开小米主题壁纸后,点击“主题”选项。

小米主题壁纸怎么转发主题到百度动态

3、点击“主题”选项后,选择下方喜欢的“主题”,并打开。

小米主题壁纸怎么转发主题到百度动态

4、打开后,点击“分享”选项。

小米主题壁纸怎么转发主题到百度动态

5、点击“分享”选项后,找到“转发到百度动态”,并打开,打开后,按提示操作,完成操作,主题就转发到百度动态了。

小米主题壁纸怎么转发主题到百度动态

  • 知乎如何关闭推送广告
  • 【实用】小米手机怎么使用手机分身?
  • 小米手机分屏怎么操作
  • 小米12怎么设置按键唤醒
  • 小米5x怎么分屏
  • 热门搜索
    etc被拉入黑名单了怎么办 逝怎么读 牛肉馅饺子怎么调馅 拍一拍怎么撤回 涟漪怎么读 惹怎么读 电脑怎么调亮度 明天天气怎么样 炒白菜的做法大全 afraid怎么读