手机如何清除缓存

 时间:2026-04-21 20:50:05

1、在桌面上找到设置,点击打开设置页面;

手机如何清除缓存

2、进入到设置页面后,找到并打开“应用管理”;

手机如何清除缓存

3、点击可清除缓存的应用,一般为不太使用的应用;

手机如何清除缓存

4、进入到应用信息后,找到并点击“存储占用”;

手机如何清除缓存

5、可以选择清除缓存,或者直接清除数据。

手机如何清除缓存

1、找到应用管理;

点击应用;

清除缓存。


  • 今日头条同步头像、昵称及认证信息至抖音
  • 对视频进行无线高清传输并进行户外直播
  • 公司事故一定要盖章理赔吗
  • 安卓清理君怎么删除图片加载缓存
  • 登录手机银行,输密码时全键盘只跳出一半怎么办
  • 热门搜索
    野菜大全 创意贺卡大全 球球大作战名字大全 qq情侣头像大全 话筒怎么连接电脑 怎么消除眼部皱纹 老古装剧电视剧大全 2020年香港免费资料大全 杨宪简介 女包品牌大全图片