腾讯视频个性化广告怎么关闭

 时间:2026-04-22 22:48:38

1、点击【设置】

打开手机腾讯视频App,点击【设置】选项。

腾讯视频个性化广告怎么关闭

2、点击【隐私设置管理】

进入设置界面之后,点击【隐私设置管理】这一项。

腾讯视频个性化广告怎么关闭

3、点击【个性化广告管理】

在打开的界面中,点击【个性化广告管理】这一项。

腾讯视频个性化广告怎么关闭

4、点击【个性化广告】右侧的按钮

最后在打开的界面中,点击【个性化广告】右侧的按钮,将其关闭即可。

腾讯视频个性化广告怎么关闭

  • 如何关掉腾讯视频的弹窗广告
  • 腾讯视频非会员用户如何跳过的广告
  • 腾讯视频展示广告怎么关闭
  • 怎么关闭腾讯视频的广告推荐功能
  • 腾讯视频如何关闭广告推送
  • 热门搜索
    页面字体大小怎么调 微信怎么发动态图片 妈的英文怎么说 怎么辞职比较好 欧品洗衣机怎么样 建议书的格式怎么写 空调睡眠模式是什么意思 湘西生活网 怎么下载歌曲到u盘里 太空生活趣事多