支付宝支付密码忘记了怎么找回

 时间:2026-04-22 05:50:18

1、打开支付宝我的页面,点击右上角的小齿轮图标。

支付宝支付密码忘记了怎么找回

2、点击“支付设置”。

支付宝支付密码忘记了怎么找回

3、点击“支付密码”。

支付宝支付密码忘记了怎么找回

4、点击“不记得”。

支付宝支付密码忘记了怎么找回

5、点击“开始刷脸验证”前往刷脸验证,刷脸验证通过即可输入设置一个新的6位数字支付密码了。

支付宝支付密码忘记了怎么找回

  • 支付宝怎么找回支付密码
  • 如何查看支付宝密码
  • 支付宝忘记支付密码怎么找回密码
  • 支付宝忘了支付密码怎么办
  • 支付宝忘记支付密码怎么重新设置
  • 热门搜索
    打印机的墨盒怎么换 造梦西游3攻略 网银怎么用 韩城攻略 三国志13攻略 达内培训怎么样 崂山旅游攻略 黑手党2攻略 网速太慢怎么提网速 尿不湿怎么用