iphone手机如何发长截图

 时间:2026-04-24 17:00:14

1、这个是给大家举个例子,电源键+home键截图第一张

iphone手机如何发长截图

2、第二张截图

iphone手机如何发长截图

3、第三张截图

iphone手机如何发长截图

4、截好三张图打开微信,点击我的,点击收藏

iphone手机如何发长截图

5、点击右上角加号

iphone手机如何发长截图

6、点击图片

iphone手机如何发长截图

7、在手机相册里把截的三张短图片上传到这里,然后点击右上角的三个点

iphone手机如何发长截图

8、点击保存图片

iphone手机如何发长截图

9、成品图,可以在相册里面找到

iphone手机如何发长截图

  • 和平精英怎么获得15倍返利
  • 苹果14怎么关闭粘贴提醒
  • 怎么关掉苹果12聆听时显示功能
  • 苹果X如何下载QQ音乐?
  • 苹果手机抬头显示在哪里关闭
  • 热门搜索
    监视居住是什么意思 提拉米苏的意思 名声大振的意思 强聒不舍的意思 滴水穿石的意思 恩惠的意思 混为一谈的意思 plus是什么意思翻译 赫赫有名的意思 绝句的意思