iOS10的按下主屏幕按钮以解锁怎么改成轻触解锁

 时间:2026-05-06 19:54:28

1、进入手机设置页面后,找到并点击“通用”。

iOS10的按下主屏幕按钮以解锁怎么改成轻触解锁

2、在通用界面中,找到并点击“辅助功能”。

iOS10的按下主屏幕按钮以解锁怎么改成轻触解锁

3、在辅助功能界面中,点击进入“主屏幕按钮”。

iOS10的按下主屏幕按钮以解锁怎么改成轻触解锁

4、能够看到“轻触打开”是关闭的,将其打开即可。

iOS10的按下主屏幕按钮以解锁怎么改成轻触解锁

5、总结如下。

iOS10的按下主屏幕按钮以解锁怎么改成轻触解锁

  • 苹果手机怎样不按Home键打开屏幕
  • 苹果13怎么解锁屏幕直接进入桌面
  • 苹果手机怎么解锁直接进入主屏幕?
  • 苹果X怎么取消上滑解锁
  • iphone13刷脸直接进入主屏幕?
  • 热门搜索
    多少钱用英语怎么说 致人轻伤怎么判 打呼噜怎么治疗 奥利司他胶囊怎么样 快三怎么玩 怎么修改路由器密码 猪肚怎么洗才干净 snapchat怎么注册 苹果5s怎么下载软件 柚子茶怎么做