OPPO R9s手机如何重命名应用分身名称

 时间:2026-04-25 00:17:58

1、首先,我们在手机打开系统“设置

OPPO R9s手机如何重命名应用分身名称

2、然后在(设置)页面打开(应用分身)。

OPPO R9s手机如何重命名应用分身名称

3、进入(应用分身)页面,打开(微信)。

OPPO R9s手机如何重命名应用分身名称

4、然后,点击重命名分身下的分身微信

OPPO R9s手机如何重命名应用分身名称

5、接下来在重命名小窗口输入新的名字,然后点击(保存)。

OPPO R9s手机如何重命名应用分身名称

6、这样微信分身应用就重命名成功了。

OPPO R9s手机如何重命名应用分身名称

OPPO R9s手机如何重命名应用分身名称

  • 英文L表示左还是右
  • 天竺葵开完花如何处理
  • vivo x6d手机误删照片怎么恢复
  • 学浪怎么更换手机号?
  • 汽车之家如何查看自己的收藏
  • 热门搜索
    失眠该怎么办 淘宝卖家花呗怎么开通 神调大全 野兔子肉怎么做好吃 河蟹怎么保存 八门神器怎么用 蜈蚣咬了怎么处理方法 脸部皮肤粗糙怎么办 鱿鱼须怎么做好吃 网上赚钱的方法