拼多多APP上如何屏蔽某好友聊聊消息

 时间:2026-04-28 14:13:39

1、在拼多多APP首页,点击【拼小圈】。

拼多多APP上如何屏蔽某好友聊聊消息

2、进入拼小圈页面,点击右上角的【联系人】图标。

拼多多APP上如何屏蔽某好友聊聊消息

3、选择好友,进入好友主页。

拼多多APP上如何屏蔽某好友聊聊消息

4、再点击右上角的【备注与权限】。

拼多多APP上如何屏蔽某好友聊聊消息

5、点击开启【屏蔽对方聊聊消息】右侧的开关,即可完成本次操作。

拼多多APP上如何屏蔽某好友聊聊消息

  • 拼多多怎样屏蔽对方聊聊消息
  • 拼多多好友在哪里查看
  • 拼多多黑名单在哪里查看
  • 拼多多官方客服记录怎样删掉
  • 拼多多怎么屏蔽对方聊聊消息
  • 热门搜索
    胆囊息肉是怎么回事 国家博物馆开放时间 复方感冒灵片 冰箱冷藏室温度怎么调 仔细的近义词是什么 怎么做视频相册 五音不全怎么学唱歌 含有近义词的词语 孩子老是咳嗽怎么办 等待的近义词是什么