知乎app如何开启夜间模式跟随系统设置?

 时间:2026-04-26 01:48:32

1、点击打开手机中的知乎APP。

知乎app如何开启夜间模式跟随系统设置?

2、进入知乎app首页,点击下方【我的】菜单栏。

知乎app如何开启夜间模式跟随系统设置?

3、打开【我的】页面,点击右上角的【设置】。

知乎app如何开启夜间模式跟随系统设置?

4、打开设置页面,找到页面中的【夜间模式跟随系统设置】,开启按钮即可。

知乎app如何开启夜间模式跟随系统设置?

  • 如何开启知乎夜间模式跟随系统设置
  • 知乎在哪夜间模式跟随系统设置?
  • 怎么开启知乎夜间模式跟随系统设置
  • 如何开启知乎夜间模式跟随系统设置
  • 知乎APP怎么关闭夜间模式跟随系统设置
  • 热门搜索
    斯巴鲁怎么样 被老鼠咬了怎么办 拥趸怎么读 韩非子五蠹怎么读 人物传记怎么写 焦虑怎么办 苹果11怎么关机 金钱龟怎么养 怎么能长高 标准体重怎么算