怎么改变小米手机屏幕图标大小?

 时间:2026-04-22 15:37:35

1、第一步,进入小米手机桌面以后,我们点击手机自带的应用【设置】,详细如下图

怎么改变小米手机屏幕图标大小?

2、第二步,进入到设置界面以后,我们点击按钮【更多设置】,详细如下图

怎么改变小米手机屏幕图标大小?

3、第三步,进入到更多设置界面以后,我们点击按钮【无障碍】,详细如下图

怎么改变小米手机屏幕图标大小?

4、第四步,进入到无障碍界面以后,我们点击按钮【显示大小】,详细如下图

怎么改变小米手机屏幕图标大小?

5、第五步,进入到显示大小界面以后,我们可以【拖动按钮进行显示大小操作,上面的图是预览效果】,大家快去试一试吧,详细如下图

怎么改变小米手机屏幕图标大小?

  • 小米手机如何调整图标大小
  • 红米note10如何切换桌面大小
  • 小米手机桌面图标怎么调大
  • 小米civi怎样设置图标大小
  • 小米手机如何改变桌面图标大小?
  • 热门搜索
    去北欧旅游要多少钱 键盘的顿号怎么打 绥芬河旅游 如何查ip 如何将u盘格式化 恩施旅游地图 割双眼皮哪里好 眼睑内是哪里 如何开网店 乌东德水电站在哪里