华为手机时间24小时怎么设置

 时间:2026-04-21 20:12:32

1、方法一:打开时钟功能,在世界时钟页面点击“设置”图标。

华为手机时间24小时怎么设置

2、在“设置”页面,找到“世界时钟”菜单栏中的“日期和时间”选项。

华为手机时间24小时怎么设置

3、打开“24小时制”后面的开关,返回到桌面查看即可。

华为手机时间24小时怎么设置

4、方法二:打开手机设置,点击“系统”,点击“日期和时间”。

华为手机时间24小时怎么设置

5、打开“24小时制”后面的开关,返回到桌面查看即可。

华为手机时间24小时怎么设置

6、总结如下。

华为手机时间24小时怎么设置

  • 华为手机如何设置24小时制时间
  • 华为手机时钟24制怎么设置
  • 华为手机时间24小时制怎么设置
  • 华为手机如何设置24小时显示呢?
  • 华为手机时钟怎么设置24小时制
  • 热门搜索
    烫伤后起水泡怎么办 神秘的近义词 卓越的近义词 稀疏的近义词 光彩夺目的近义词 中山舰博物馆 谭晶怎么了 勇敢的近义词 山药排骨汤怎么做 上海当代艺术博物馆