音频如何转文字

 时间:2026-05-02 23:47:19

1、打开华为手机里面的录音转文字助手,选择导入音频识别,选择音频文件,等待音频的识别。

音频如何转文字

2、点击翻译,把中文翻译成英文,翻译完成后就可以在文件库找到识别后的文件。

音频如何转文字

3、打开手机上的微信,点击“按住说话”,在微信上说出语音,说完后松开,长按发出去的语音,选择转换为文字。

音频如何转文字

4、打开小米手机上的录音机,点击“开始录音”,点击“停止录音”,这时候就可以看到录音已经被转化成文字。

音频如何转文字

  • 智联招聘如何屏蔽代招/派遣职位
  • 支付宝上如何买黄金?
  • 在线语音怎么用手机转文字
  • 喜马拉雅如何版权申诉
  • 如何把钉盘打造成私人网盘
  • 热门搜索
    账期是什么意思 什么样的 苹果ios是什么意思 capital是什么意思 称赞的反义词是什么 后背长痘痘是什么原因 6月23日是什么星座 水仙花什么时候开花 edge什么意思 什么时候放暑假