酷狗唱唱如何更改绑定的手机号

 时间:2026-04-27 00:54:37

1、第一步:

打开手机酷狗唱唱的首页,点击【唱豆】选项。

酷狗唱唱如何更改绑定的手机号

2、第二步:

选择【安全设置】。

酷狗唱唱如何更改绑定的手机号

3、第三步:

点击【绑定手机】选项。

酷狗唱唱如何更改绑定的手机号

4、第四步:

选择【更改绑定手机】。

酷狗唱唱如何更改绑定的手机号

5、第五步:

输入新手机号和验证码后,点击【绑定】即可更改绑定的手机号。

酷狗唱唱如何更改绑定的手机号

  • 酷狗短酷怎么更换手机号
  • 如何将手机号和酷狗音乐账号解绑
  • 酷狗音乐手机如何解绑
  • 酷狗音乐怎么找回账号
  • 酷狗音乐手机号如何绑定
  • 热门搜索
    豁免是什么意思 2月6日是什么星座 我国第一部诗歌总集是什么 dota是什么游戏 什么目寸光 sexy什么意思 干咳是什么症状 含蓄是什么意思 大产权房是什么意思 如果你有空陪我过个冬是什么歌