微信读书如何关闭微信好友加入提醒通知

 时间:2026-05-03 03:22:39

1、点击桌面上的【微信读书】图标,打开微信读书。

微信读书如何关闭微信好友加入提醒通知

2、然后点击下方的【我】选项。

微信读书如何关闭微信好友加入提醒通知

3、在新的界面,点击右上角的【设置】图标按钮。

微信读书如何关闭微信好友加入提醒通知

4、然后找到通知一栏,点击进入。

微信读书如何关闭微信好友加入提醒通知

5、点击【接收微信朋友新加入提醒】开关按钮,关闭。

微信读书如何关闭微信好友加入提醒通知

6、最后,就把这个通知关闭了,后续新微信好久加入时,就不会收到这个通知了。

微信读书如何关闭微信好友加入提醒通知

1、1.点击桌面上的【微信读书】图标,打开微信读书。

2.然后点击下方的【我】选项。

3.在新的界面,点击右上角的【设置】图标按钮。

4.然后找到通知一栏,点击进入。

5.点击【接收微信朋友新加入提醒】开关按钮,关闭。

6.最后,就把这个通知关闭了,后续新微信好久加入时,就不会收到这个通知了。

  • 又纯又欲| 学生党3分钟get心机绿茶妆
  • 腾讯理财通的收益计算器如何使用?
  • 中医诊断鼻息肉
  • 湿疹治愈方法
  • 爸爸应该如何和新生儿互动?
  • 热门搜索
    如何扑救初期火灾 尚美生活 大熊猫生活的地方 生活有点甜 电视剧 re:从零开始的异世界生活 wapi是什么 如何快速学习英语 如何提高教育质量 logo是什么意思 地主婆的发家生活