抖音怎么关闭动态封面

 时间:2026-04-30 14:11:00

1、首先大家先找到抖音这个软件点击进入。

抖音怎么关闭动态封面

2、进入后点击右下角我的这个选项。

抖音怎么关闭动态封面

3、然后点击上面的三条杠小图标。

抖音怎么关闭动态封面

4、接着再点击设置这个选项。

抖音怎么关闭动态封面

抖音怎么关闭动态封面

5、进入后再点击通用设置。

抖音怎么关闭动态封面

6、最后直接把动态封面后面的开关关掉就可以了。

抖音怎么关闭动态封面

抖音怎么关闭动态封面

1、1、首先大家先找到抖音这个软件点击进入。

2、进入后点击右下角我的这个选项。

3、然后点击上面的三条杠小图标。

4、接着再点击设置这个选项。

5、进入后再点击通用设置。

6、最后直接把动态封面后面的开关关掉就可以了。

  • 抖音封面别人看是动态的
  • 抖音封面怎么设置
  • 抖音中如何让视频封面可以动
  • 抖音封面怎么设置动态图
  • 抖音如何禁止使用动态封面
  • 热门搜索
    苹果6怎么越狱 相对误差怎么算 额头长痘怎么办 飞段怎么死的 微信怎么在电脑上登录 精索静脉曲张怎么治疗 父母离婚孩子怎么判 羊肚怎么洗 我的世界雪傀儡怎么做 怎么快速变白