苹果手机如何查自己的行动轨迹

 时间:2026-04-22 11:48:58

1、首先,打开设置,进入设置后找到并打开隐私

苹果手机如何查自己的行动轨迹

2、进入隐私设置后,点击顶部的定位,进入定位服务中;

苹果手机如何查自己的行动轨迹

3、在定位服务中,下拉到页面底部,点击进入系统

苹果手机如何查自己的行动轨迹

4、然后,找到并打开重要地点

苹果手机如何查自己的行动轨迹

5、进入重要地点后,就可以看到自己每天的行动轨迹了。

苹果手机如何查自己的行动轨迹

  • 苹果怎么看自己的行动轨迹
  • 苹果手机行程记录查看
  • 苹果手机查看位置轨迹
  • 苹果手机怎么看自己的行动轨迹
  • 苹果手机怎么查找位置轨迹
  • 热门搜索
    网线的水晶头怎么接 儿童手足口病怎么治 电脑密码忘了怎么解锁 如何提升服务质量 从零开始的异世界生活本子 信号灯怎么看 8月20日是什么星座 油蜡皮是什么皮 慢生活 如何制作立体贺卡