华为p40怎么自定义动态壁纸

 时间:2026-05-04 21:48:00

1、打开手机界面,点击页面中的“设置”。

华为p40怎么自定义动态壁纸

2、在打开的页面中,点击页面中的“桌面和壁纸”。

华为p40怎么自定义动态壁纸

3、在打开的页面中,点击页面中的“壁纸”。

华为p40怎么自定义动态壁纸

4、在打开的页面中,点击“图库”选择要设置的动态壁纸。

华为p40怎么自定义动态壁纸

5、在打开的页面中,点击要设置的动图。

华为p40怎么自定义动态壁纸

华为p40怎么自定义动态壁纸

6、在打开的页面中,点击页面右下角的打勾标志。

华为p40怎么自定义动态壁纸

7、在弹出的对话框中选择“设为桌面”,就完成了自定义动态壁纸了。

华为p40怎么自定义动态壁纸

  • 华为怎么用视频做锁屏动态壁纸
  • 华为p40怎么设置动态壁纸
  • 华为手机怎么从相册设置动态壁纸
  • 华为手机本地视频设置壁纸
  • 华为手机锁屏动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    竺怎么读 豆饼的做法 菜煎饼的做法 失眠怎么办 麻辣香锅的家常做法 醋泡姜的做法 红烧牛腩的做法 微信怎么注册 醋泡大蒜的做法 豆腐丸子的做法