小米手机怎么自定义均衡器音效

 时间:2026-04-24 10:19:30

1、连接耳机后再音效音质中把使用米音提升音质开关打开,然后点击打开均衡器。

小米手机怎么自定义均衡器音效

2、在均衡器界面按个人喜好调整各个频率。

小米手机怎么自定义均衡器音效

3、调整完毕后点击右上角按钮,设置自定义名称。

小米手机怎么自定义均衡器音效

4、设置自定义均衡器名称,然后确定。

小米手机怎么自定义均衡器音效

5、这样我们就可以在预设音效中使用自定义的音效了。

小米手机怎么自定义均衡器音效

  • 小米10s音质音效包安装教程
  • 如何关闭小米音乐推送广告?
  • 小米手机使用酷我音乐出现闪退怎么办?
  • 小米稳定版怎么升级开发版
  • 小米12开启MIUI优化教程介绍
  • 热门搜索
    爱的教育简介 南京攻略 牧场物语矿石镇的伙伴们攻略 怎么退个人所得税 黑魂3攻略 怎么样删除微信好友 东戴河旅游攻略 大嵛山岛旅游攻略 宜春学院怎么样 红烧排骨怎么做好吃