微信怎么添加存折

 时间:2026-04-30 16:33:12

1、首先打开存折,可以看到账号,账号既是卡号。

微信怎么添加存折

2、打开微信,点击右下角的我。

微信怎么添加存折

3、点击支付选项。

微信怎么添加存折

4、点击支付选项。

微信怎么添加存折

5、在支付页面,点击钱包选项。

微信怎么添加存折

6、在钱包页面,点击银行卡选项。

微信怎么添加存折

7、在银行卡页面,点击添加银行卡。

微信怎么添加存折

8、输入支付密码验证身份。

微信怎么添加存折

9、输入支付密码验证身份。

微信怎么添加存折

  • 私家车跑滴滴怎么办理营运手续
  • 一类卡限额怎么取消限制
  • 和行约车app怎样永久注销账户
  • 支付宝怎么添加车贷
  • 一年驾龄可以注册什么网约车
  • 热门搜索
    30种最常吃的家常菜 葱油饼的家常做法 word怎么查字数 大蒜祛斑的方法 qq人脸识别怎么解除 怎么取消快捷支付 网络推广方法 精液好吃吗 一年级古诗大全 晒后修复方法