opporeno5手机如何设置动态壁纸?

 时间:2026-05-19 04:05:56

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

opporeno5手机如何设置动态壁纸?

2、在手机设置功能界面中,找到并点击个性化定制功能,打开该功能设置界面

opporeno5手机如何设置动态壁纸?

3、在个性化定制功能设置页面下,浏览并找到壁纸功能,点击选择打开

opporeno5手机如何设置动态壁纸?

4、在壁纸功能界面下,找到并点击打开动态壁纸功能界面,选择自己喜欢的壁纸,点击设为即可

opporeno5手机如何设置动态壁纸?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在手机设置功能界面中,找到并点击个性化定制功能,打开该功能设置界面

在个性化定制功能设置页面下,浏览并找到壁纸功能,点击选择打开

在壁纸功能界面下,找到并点击打开动态壁纸功能界面,选择自己喜欢的壁纸,点击设为即可

  • OPPO手机动态壁纸怎么设置
  • oppo手机怎样设置动态壁纸
  • oppo怎么设置动态壁纸?
  • oppo怎么导入自己动态锁屏
  • oppo怎么用相册的视频做壁纸
  • 热门搜索
    贴膜神器怎么用 七巧板怎么做 喀什怎么读 宝宝脸上长湿疹怎么办 cad图纸怎么打印 怎么缓解痛经 草莓怎么种 偏头痛是怎么回事 凉皮怎么做 烤麸怎么做好吃