怎么设置允许QQ浏览器使用麦克风功能

 时间:2026-04-23 17:40:22

1、在手机上,找到并点击打开“QQ浏览器”选项,如下图所示

怎么设置允许QQ浏览器使用麦克风功能

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

怎么设置允许QQ浏览器使用麦克风功能

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

怎么设置允许QQ浏览器使用麦克风功能

4、在此界面中,点击“隐私设置”选项,如下图所示

怎么设置允许QQ浏览器使用麦克风功能

5、在此界面中,点击“允许QQ浏览器使用麦克风功能”选项,即可成功的设置此功能了,如下图所示

怎么设置允许QQ浏览器使用麦克风功能

  • 获得小米优惠卷的几种方式
  • 天刀怎么去侠客岛?
  • 《石器时代》勇闯英雄战场 高级装备随你拿
  • 腾讯新闻如何设置私信权限?
  • 小米手机管家APP怎么开启地震预警
  • 热门搜索
    压缩文件怎么解压 怎么调节屏幕亮度 上官婉儿简介 杭州旅游景点大全 鸟图片大全 成语大全四字成语 a4纸飞机的折法大全 小学生作文大全三年级 前列腺炎是怎么回事 山药怎么吃最有营养