我的世界怎么改滑轮移动

 时间:2026-04-21 21:44:09

1、点击暂停

打开我的世界手游,在游戏局内,点击左上边暂停按钮

我的世界怎么改滑轮移动

2、点击设置

进入到暂停页,在下方列表中,点击设置

我的世界怎么改滑轮移动

3、点击触摸屏

进入到设置页,在左下方列表中,往下滑动,点击触摸屏

我的世界怎么改滑轮移动

4、点击关闭十字键

进入到触摸屏页,在下方列表中,往下滑动,找到十字键操作,点击右边关闭十字键操作,改成滑轮移动操作

我的世界怎么改滑轮移动

  • 我的世界常用指令
  • 怎么tp坐标
  • 我的世界铜锭有什么用
  • 我的世界白天指令
  • 我的世界水晶矩阵锭怎么做
  • 热门搜索
    怎么进入安全模式 酱肉怎么做 普通话考试怎么考 血糖偏高怎么控制 鲳鱼怎么做好吃 ps怎么画直线 电脑密码怎么设置 欧普开关插座怎么样 干虾仁怎么做好吃 桃胶怎么吃