苹果微博视频怎么保存到相册

 时间:2026-04-21 14:56:24

1、打开微博

打开手机进入手机“微博”应用。

苹果微博视频怎么保存到相册

2、选择视频

进入微博界面后,选择想要保存的视频。

苹果微博视频怎么保存到相册

3、打开菜单

点击右上角右上角三个点,进入“菜单”。

苹果微博视频怎么保存到相册

4、保存到本地

点击“保存到本地”按钮,即可将视频保存到手机。

苹果微博视频怎么保存到相册

  • 微博怎么接收未关注人发来的消息?
  • 微博怎么登录多个帐号
  • 摩尔庄园手游怎么亲嘴
  • 红糖和枸杞一起吃的好处
  • 怎样管理新浪微博中的粉丝
  • 热门搜索
    儿童头晕是怎么回事 相依为命的近义词 潮流发型男 腿粗怎么减 明白的近义词 团员证丢了怎么办 怀孕一个月怎么打胎 平稳的近义词 补中益气丸怎么样 前列腺炎是怎么回事