贝壳找房app怎么更改手机号

 时间:2026-04-24 14:59:14

1、打开贝壳找房后,点击右下角的我的选项。如图所示

贝壳找房app怎么更改手机号

2、打开我的界面后,点击左上角登录的头像。如图所示

贝壳找房app怎么更改手机号

3、打开我的个人信息界面,点击手机号选项。如图所示

贝壳找房app怎么更改手机号

4、在打开的验证手机号界面,输入短信验证码验证。如图所示

贝壳找房app怎么更改手机号

5、验证通过后,在打开的绑定新手机号界面,勾选下面的我已了解换号风险。如图所示

贝壳找房app怎么更改手机号

6、然后输入新的手机号,获取短信验证码,输入后绑定。如图所示

贝壳找房app怎么更改手机号

  • 荔枝种植期间如何施肥才能保证个头均匀?
  • 支付宝怎么添加小程序?
  • 美人蕉应该怎么养
  • 怎么在阳台种西瓜
  • 农行转账限额怎么解除
  • 热门搜索
    黄豆酱的做法 土豆的家常做法 干炸小黄鱼的做法 干豆角的做法 邮箱怎么注册 红烧鱼头的做法 鲅鱼水饺的做法 水煮鱼片的家常做法 头疼怎么办最快最有效 可乐鸡翅的做法