掌阅精选如何关闭护眼模式

 时间:2026-05-04 21:00:22

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

掌阅精选如何关闭护眼模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

掌阅精选如何关闭护眼模式

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

掌阅精选如何关闭护眼模式

4、阅读设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

掌阅精选如何关闭护眼模式

5、“护眼模式”后面的圆点变为灰色即表示掌阅精选关闭护眼模式成功

掌阅精选如何关闭护眼模式

  • 掌阅如何开启护眼模式
  • 掌阅怎么开启护眼模式
  • 掌阅App怎么开启护眼模式
  • 掌阅精选怎么关闭消息通知
  • 如何开启掌阅护眼模式?
  • 热门搜索
    美人尖适合什么发型 脚后跟干裂是什么原因 什么是加权平均数 气胸是什么 thx是什么意思 community是什么意思 维生素a缺乏症 有什么好看的玄幻小说 smtp是什么意思 大便干燥是什么原因