如何开启喝水时间智能提醒

 时间:2026-05-02 11:01:31

1、手机桌面点击喝水时间图标打开“喝水时间”App

如何开启喝水时间智能提醒

2、喝水时间主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启喝水时间智能提醒

3、设置界面点击“智能提醒”后面的圆点

如何开启喝水时间智能提醒

4、“智能提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启喝水时间智能提醒成功

如何开启喝水时间智能提醒

  • 手机怎么设置每日喝水提醒
  • 喝水提醒在哪设置
  • 如何使用每日喝水提醒?
  • 怎么在手机上设置每天早晨喝水提醒
  • 怎么启用喝水时间智能提醒
  • 热门搜索
    月经颜色发黑是怎么回事 奖状怎么写 党费怎么交 鼻炎犯了怎么快速缓解 黑头怎么去除 幻灯片背景怎么设置 西早覃怎么读 房子朝向怎么看 即食燕窝怎么吃 头皮痒是怎么回事