苹果手机如何看VR视频(图文教程)

 时间:2026-04-25 18:24:43

1、首先,搜索UtoVR app,到应用商店APP Store里下载,安装即可

苹果手机如何看VR视频(图文教程)

2、接着,打开UtoVR app,点击下方“播本地”按钮,接着点“导入视频”,这里出现Itunes同步和wifi传输,由于itunes同步较繁琐,这里选择wifi传输,如下图

苹果手机如何看VR视频(图文教程)

苹果手机如何看VR视频(图文教程)

苹果手机如何看VR视频(图文教程)

3、然后,在你的电脑上打开上一步中的网址,输入浏览器,显示如图

苹果手机如何看VR视频(图文教程)

4、最后,点上图中的上传文件,将你电脑中的本地文件直接上传,上传完毕即可播放,看看手机里是否已经显示本地文件了

苹果手机如何看VR视频(图文教程)

苹果手机如何看VR视频(图文教程)

苹果手机如何看VR视频(图文教程)

  • iPhone如何观看本地VR视频
  • 苹果手机播放VR视频
  • VR视频教程:苹果手机观看VR视频(图文)
  • 苹果自带的视频播放器
  • 刺猬猫阅读APP在哪里进行充值
  • 热门搜索
    敬爱的近义词是什么 手机闪退是什么原因 脚后跟疼是什么原因 朝令夕改什么意思 隐形飞机是指什么样的飞机 翘楚是什么意思 米娜桑是什么意思 1921年属什么生肖 赫兹是什么意思 甘蔗的功效与作用是什么