苹果手机怎么开启字幕面板

 时间:2026-04-29 20:09:33

1、  第一步:点击辅助功能

  在苹果手机设置界面,点击【辅助功能】图标选项,进入新界面。

苹果手机怎么开启字幕面板

2、  第二步:点击旁白

  在辅助功能界面,点击【旁白】图标选项。

苹果手机怎么开启字幕面板

3、  第三步:开启字幕面板功能

  在旁白设置界面,开启【字幕面板】选项,即可完成。

苹果手机怎么开启字幕面板

  • 苹果手机如何开启字幕面板
  • iphone手机如何设置字幕
  • iphone横屏滚动字幕怎么设置
  • 苹果手机如何开启字幕面板?
  • iPhone怎么设置开启字幕面板
  • 热门搜索
    苹果手机掉水里怎么处理 酸辣粉怎么做 羊绒衫怎么洗 怎么表白 怎么折纸船 怎么骂人 肾衰竭是怎么引起的 卜怎么读 鼻塞怎么办 宿便怎么快速清除掉