如何查出微信聊天记录

 时间:2026-04-29 17:06:05

1、点击好友

打开微信,选择好友点击发消息跳转至聊天页面。

如何查出微信聊天记录

2、点击三个小点

进入好友聊天页面,在右上角找到三个小点图标。

如何查出微信聊天记录

3、选择查找聊天内容

切换至聊天详情这个页面,找到查找聊天内容选项。

如何查出微信聊天记录

4、输入内容

在新的页面,上方位置搜索框中输入想要查找的聊天内容。

如何查出微信聊天记录

5、选择聊天内容

任意点击聊天记录的一条内容,就会自动定位聊天信息页面。

如何查出微信聊天记录

  • 怎么才能找回微信删除的聊天记录
  • 微信怎么查看最近和谁聊天了
  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 微信怎么将删除的聊天记录找回?
  • 微信怎么查看经常和谁聊天
  • 热门搜索
    健康生活常识 拍了拍怎么设置 致命感冒 炎热的近义词 吕蒙是怎么死的 荷叶头发型图片 银行流水怎么做 事迹材料怎么写 纸上谈兵的近义词 知道的近义词