小米系统更新不动了怎么办

 时间:2026-04-29 11:19:00

1、首先,我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

小米系统更新不动了怎么办

2、其次,我们点击打开系统,

小米系统更新不动了怎么办

3、然后,我们点击打开重置,

小米系统更新不动了怎么办

4、此时,我们点击打开恢复出厂设置,

小米系统更新不动了怎么办

5、最后,我们点击重置手机按钮,就可以解决问题了。

小米系统更新不动了怎么办

  • 小米13怎么设置全局120刷新率
  • 小米手机接收不到最新版本的系统更新怎么办
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • MIUI13怎么关闭系统自动更新
  • 热门搜索
    似水流年是什么意思 打破沙锅问到底是什么意思 逊色的意思 狐假虎威意思 indeed是什么意思 结婚一周年送老婆什么礼物 精简祝福语 日本有什么好买的 家庭主妇能做什么 烟机灶具什么牌子好