怎样关闭腾讯体育的个性化定制新闻频道

 时间:2026-04-22 04:14:53

1、首先打称忌耍开腾讯体育APP,如下图,点击界面下方的“我的欧诉”的选项

怎样关闭腾讯体育的个性化定制新闻频道

2、打开如下图界面,选择界面左上角的设置图标,点击打开

怎样关闭腾讯体育的个性化定制新闻频道

3、打开如下图界面,选择隐私设置选项,点击打开

怎样关闭腾讯体育的个性化定制新闻频道

4、打开如下图界面,选择按我的兴趣定制推荐频道选瞧佛项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了个性化定制新闻频道了。

怎样关闭腾讯体育的个性化定制新闻频道

5、到此,关闭腾讯体育的个性化定制新闻频道已经完成了。

  • 朵拉修理牙齿小游戏
  • 中国移动云盘怎么修改保险箱密码?
  • 果果旅行账号如何注销
  • 如何更换汽车空调滤芯(滤清器)
  • 小米平板5pro 12.4储存内存在哪看
  • 热门搜索
    美女大腿中间长什么样子 矗立的意思 尘埃落定的意思 什么叫电子邮箱 潺潺什么意思 cas是什么意思 去吧皮卡丘什么意思 不亦乐乎的意思 什么是工人阶级 摇摇欲坠的意思