手机qq如何存照片

 时间:2026-04-23 09:22:01

1、打开手机qq,在动态页面,点击【好友动态】选项。

手机qq如何存照片

2、进入好友动态界面,点击【相册】。

手机qq如何存照片

3、进入相册界面,点击【新建相册】。

手机qq如何存照片

4、进入新建相册界面,输入相关信息后,点击【完成创建】,上传照片即可。

手机qq如何存照片

  • 咸鱼之王怎么氪金
  • 咸鱼之王盐场争霸玩法最全攻略
  • 咸鱼之王如何升星
  • 咸鱼之王怎么查找id
  • 咸鱼之王怎么换武将
  • 热门搜索
    十渡有什么好玩的 欲扬先抑的意思 精兵简政是什么意思 俯拾皆是的意思 官方标配是什么意思 游戏鼠标什么牌子好 平安夜送女友什么礼物 跑步什么时间段最好 career是什么意思 chess是什么意思