微信置顶聊天折叠怎么设置

 时间:2026-04-22 03:27:17

1、选择任意一个好友聊天框

进入微信页面,选择任意一个好友聊天框。

微信置顶聊天折叠怎么设置

2、点击开启置顶聊天

在好友聊天详情里,点击开启置顶聊天。

微信置顶聊天折叠怎么设置

3、点击显示折叠置顶聊天

置顶聊天超过八个时,消息界面会点击显示“折叠置顶聊天”。

微信置顶聊天折叠怎么设置

微信置顶聊天折叠怎么设置

4、点击置顶聊天

点击之后这些置顶聊天就会被折叠起来。

微信置顶聊天折叠怎么设置

  • 微信置顶聊天折叠怎么设置
  • 微信置顶聊天折叠怎么设置
  • 微信消息置顶折叠怎么设置
  • 如何打开微信折叠功能
  • 折叠置顶聊天怎么打开
  • 热门搜索
    照片怎么改大小 ipad已停用怎么办 膈肌痉挛老打嗝怎么办 油漆怎么洗 加油英文怎么写 全景怎么拍 怎么在淘宝上开店 怎么制作头像 bape怎么读 怎么查看电脑系统