华为手机语音播报如何设置单击操作模式?

 时间:2026-04-21 16:20:48

1、打开手机,进入“设置”界面后,点击“辅助功能”进入,如图所示。

华为手机语音播报如何设置单击操作模式?

2、点击“无障碍” 进入,如图所示。

华为手机语音播报如何设置单击操作模式?

3、点击“视觉辅助”项下的“屏幕朗读昆爬”进入,如图所示。

华为手机语音播报如何设置单击操作模式?

4、点击“更多设置”进入,如图菊案所示。

华为手机语音播报如何设置单击操作模式?

5、进入界面后,将“单耍帽彩击操作模式”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

华为手机语音播报如何设置单击操作模式?

  • 消防泵操作规程
  • 安卓版夜聊如何查看位置权限?
  • 如何避免循环流化床锅炉启动时发生结焦事故?
  • 抖音先谋生再谋爱特效怎么做?
  • 英语数学高分有方法
  • 热门搜索
    鼻子出血怎么止血 违章停车怎么处罚 怎么刷机 下眼袋怎么消除 晚上咳嗽厉害怎么办 怎么增肥 氖怎么读 杨贵妃怎么死的 伊莱克斯冰箱怎么样 旁氏洗面奶怎么样