手机百度怎么删除收藏的内容

 时间:2026-04-28 01:40:43

1、首先打开手机百度,在我的界面,选择点击上面的收藏

手机百度怎么删除收藏的内容

2、接着进入收藏页面,长按要删除的内容

手机百度怎么删除收藏的内容

3、之后在页面里选择要删除的内容,点击右下角删除按钮

手机百度怎么删除收藏的内容

4、最后在弹出窗口再次点击删除按钮就可以删除收藏的内容了

手机百度怎么删除收藏的内容

  • 百度收藏的内容怎么删除
  • 手机百度app中如何搜索、删除和编辑已收藏文件
  • 怎样删除手机百度收藏的全部内容
  • 百度新闻热点怎么打开
  • 百度搜索如何开启/关闭推荐的新闻
  • 热门搜索
    养生知识大全 龟头疼怎么办 腌萝卜条的做法大全 宝宝食谱大全及做法 古文字大全 螃蟹怎么吃图解 延安大学怎么样 白蚁怎么灭 严重感冒怎么办 和女生聊天话题大全