支付宝app设备信任功能在哪里取消

 时间:2026-05-08 17:18:02

1、在支付宝我的界面,打开用户保护中心。

支付宝app设备信任功能在哪里取消

2、在用户保护中心界面,点击【前往安全中心】。

支付宝app设备信任功能在哪里取消

3、在安全中心界面,打开设备管理。

支付宝app设备信任功能在哪里取消

4、在设备管理页面,打开信任设备。

支付宝app设备信任功能在哪里取消

5、点击取消信任,这样就取消成功。

支付宝app设备信任功能在哪里取消

  • 支付宝怎么设置只限本机登录
  • 支付宝怎么删除在他人手机登录过的设备
  • 支付宝登录设备管理在哪里
  • 支付宝怎么删除账号登录的记录
  • 支付宝如何管理被删设备再次登录时需要身份验证
  • 热门搜索
    炖带鱼的家常做法 日本动漫大全 黄网大全 说明方法有哪几种 手机怎么刷系统 施工员证怎么考 油豆腐怎么做好吃 孜然鱿鱼的家常做法 家常红烧牛肉 怎么做火锅